Finora ci avete visitato in 82407.

Main & Gold Sponsor

NEWS

16 luglio 2019

COLPACCIO, AL CENTRO ARRIVA MATTEO SPERANDIO
Il centrale ex Kioene ha scelto l'ambizioso progetto nerofucsia

13 luglio 2019

INAUGURATO IL DELTA SPORTING CLUB
Taglio del nastro ufficiale per la nuova casa dello sport di Porto Viro

12 luglio 2019

FREGNAN COMPLETA LA COPPIA DI LIBERI
L'atleta di Adria si appresta a vivere la quinta stagione consecutiva in maglia nerofucsia

10 luglio 2019

VENERDÌ L’INAUGURAZIONE DEL DELTA SPORTING CLUB
Il 12 luglio taglio del nastro per la nuova club house del Delta Volley presso il Centro Sportivo “Luca Doni”

09 luglio 2019

ACQUISTATO DALLA KIOENE PADOVA ENRICO LAZZARETTO
Lo schiacciatore classe 1995 ha sempre giocato in Serie A nelle ultime quattro stagioni

PROSSIME GARE

Classifica Campionato Serie B - Girone C

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO7126242
2PALLAVOLO MOTTA TV6726233
3T.M.B.MONSELICE PD6126215
4SOL LUCERNARI MONTEC.VI50261610
5BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD47261610
6SILVOLLEY TREBASELEG.PD38261313
7FAI ZANE'VI38261214
8EAGLES VERGATI MESTR.PD36261115
9KIOENE PADOVA35261214
10VOLLEY TREVISO34261115
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE28261016
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE2526818
13ADUNA V.CASALSERUGO PD1626521
14VOLLEY BALL UDINE026026

Classifica Coppa Veneto - Girone B

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
COPPA VENETO SERIE B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Girone B
1ALVA INOX DELTA VOLLEY 12440
2EAGLES VERGATI9431
3FAIZANÈ VI5422
4SOL LUCERNARI 3413
5ADUNA VOLLEY P.C.A.1404
COPPA VENETO SERIE B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Finale 1^-2^ posto
1ALVA INOX DELTA VOLLEY 3110
2BTM&LAMETRIS MASSANZAGO0101
Finora ci avete visitato in 82407.

Link utili

Sponsor & Partner

Meteo

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport