Finora ci avete visitato in 68526.

Main & Gold Sponsor

NEWS

18 marzo 2019

GIOVANILE: GIRLS, U13 E U12 RIPARTONO COL TURBO
Le ragazze di Aimone Duò concludono all'ottavo posto la fase Gold del campionato provinciale U14

17 marzo 2019

SERIE B: LA RISPOSTA DELLA CAPOLISTA
Alva Inox Delta Volley-Volley Eagles Vergati 3-0

15 marzo 2019

SERIE B: BANCO DI PROVA
Match preview: Alva Inox Delta Volley-Volley Eagles Vergati

12 marzo 2019

GIOVANILE: LE GIRLS U13 QUARTE AI PROVINCIALI
Risultato di prestigio per il Delta Volley al primo anno nel mondo della pallavolo femminile

10 marzo 2019

SERIE B: IN DEBITO D'OSSIGENO
Pallavolo Motta-Alva Inox Delta Volley 3-0

PROSSIME GARE

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite  
1 20/03/2019 20.30 VOLLEY TREVISO

U20 Maschile Biscottificio Marini Delta Silvolley

info
8 22/03/2019 16.30

U12 Femminile Gallery Cafè Girls

US VIRTUS VOLLEY info
10 23/03/2019 17.00

U14 Maschile Gallery Cafè Boys

ASD SILVOLLEY info
21 23/03/2019 20.30 ROM PLASTICA CLODIA

Serie D Biscottificio Marini Delta Silvolley

info
2 24/03/2019 10.30 SICELL GS VOLPE

U13 Femminile Gallery Cafè Girls

info
21 24/03/2019 18.00 VOLLEY BALL UDINE Serie B Alva Inox info
2 26/03/2019 20.00

U20 Maschile Biscottificio Marini Delta Silvolley

VOLLEY TREVISO info

GLI ULTIMI RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
6 19/03/2019 SCARDOVARI VOLLEY 0-3

U12 Femminile Gallery Cafè Girls

20 17/03/2019 Serie B Alva Inox 3-0 EAGLES VERGATI MESTR.PD
1 17/03/2019

U13 Femminile Gallery Cafè Girls

3-0 C.R.G. VILLADOSE
20 16/03/2019

Serie D Biscottificio Marini Delta Silvolley

1-3 AMO VOLLEY CARTIGLIANO
13 16/03/2019

U14 Femminile Gallery Cafè Girls

1-3 FUTURVOLLEY AP U14F
9 16/03/2019

U14 Maschile Gallery Cafè Boys

0-3 CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY
7 15/03/2019

U12 Femminile Gallery Cafè Girls

3-0 SUPER12

Classifica Campionato Serie B - Girone C

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO5320182
2PALLAVOLO MOTTA TV5020173
3T.M.B.MONSELICE PD4920173
4BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD3920146
5SOL LUCERNARI MONTEC.VI3820128
6VOLLEY TREVISO3320119
7SILVOLLEY TREBASELEG.PD29201010
8FAI ZANE'VI2920812
9KIOENE PADOVA28201010
10EAGLES VERGATI MESTR.PD2520812
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE1920713
12ADUNA V.CASALSERUGO PD1420416
13PORTOMOTORI P.GRUARO VE1420416
14VOLLEY BALL UDINE020020

Classifica Coppa Veneto - Girone B

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
COPPA VENETO SERIE B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Girone B
1ALVA INOX DELTA VOLLEY 12440
2EAGLES VERGATI9431
3FAIZANÈ VI5422
4SOL LUCERNARI 3413
5ADUNA VOLLEY P.C.A.1404
COPPA VENETO SERIE B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Finale 1^-2^ posto
1ALVA INOX DELTA VOLLEY 3110
2BTM&LAMETRIS MASSANZAGO0101
Finora ci avete visitato in 68526.

Link utili

Sponsor & Partner

Meteo

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport