Finora ci avete visitato in 88704.

Main & Gold Sponsor

NEWS

24 settembre 2019

SPETTACOLO NEL TEST MATCH CON PRATA
Quattro set combattuti a Chioggia, dove gli ospiti si sono imposti 1-3

20 settembre 2019

LA MARINI DELTA A CHIOGGIA PER IL TEST CON PRATA
Lunedì 23 settembre (ore 18.30) i nerofucsia saranno di scena al Palazzetto dello Sport di Borgo S. Giovanni

13 settembre 2019

MARINI DELTA: POSITIVO IL PRIMO TEST A TREBASELEGHE
Sul campo di Silvolley arrivano buone indicazioni per coach Massimo Zambonin

29 agosto 2019

SERIE A3: AL VIA LA CAMPAGNA ABBONAMENTI
Hashtag ufficiale #ilsognocontinuA. Le tessere in vendita al prezzo di 65 euro per l'intero e 35 euro per il ridotto

28 agosto 2019

PRESENTATE LE SQUADRE DELLA STAGIONE 2019-2020
In una gremita Piazza Marconi primo abbraccio dei tifosi di Porto Viro alla Serie A3 e alle formazioni di settore giovanile

PROSSIME GARE

Classifica Campionato Serie B - Girone C

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO7126242
2PALLAVOLO MOTTA TV6726233
3T.M.B.MONSELICE PD6126215
4SOL LUCERNARI MONTEC.VI50261610
5BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD47261610
6SILVOLLEY TREBASELEG.PD38261313
7FAI ZANE'VI38261214
8EAGLES VERGATI MESTR.PD36261115
9KIOENE PADOVA35261214
10VOLLEY TREVISO34261115
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE28261016
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE2526818
13ADUNA V.CASALSERUGO PD1626521
14VOLLEY BALL UDINE026026

Classifica Coppa Veneto - Girone B

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
COPPA VENETO SERIE B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Girone B
1ALVA INOX DELTA VOLLEY 12440
2EAGLES VERGATI9431
3FAIZANÈ VI5422
4SOL LUCERNARI 3413
5ADUNA VOLLEY P.C.A.1404
COPPA VENETO SERIE B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Finale 1^-2^ posto
1ALVA INOX DELTA VOLLEY 3110
2BTM&LAMETRIS MASSANZAGO0101
Finora ci avete visitato in 88704.

Link utili

Sponsor tecnici

Sponsor & Partner

Meteo

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport