Finora ci avete visitato in 78045.

Main & Gold Sponsor

NEWS

18 maggio 2019

PROMOSSI IN SERIE A3, PORTO VIRO NELL'OLIMPO DEL VOLLEY
Stadium Pallavolo Mirandola-Alva Inox Delta Volley 2-3

17 maggio 2019

PLAYOFF: DOMANI GARA DUE IN EMILIA
Match preview: Stadium Pallavolo Mirandola-Alva Inox Delta Volley

14 maggio 2019

GIOVANILE: LE GIRLS CHIUDONO SUL PODIO
L'U12 Femminile terza nel campionato provinciale, stesso piazzamento per l'U13 al Memorial Zanella. Vince la seconda gara consecutiva l'U14 Maschile

11 maggio 2019

PLAYOFF: VINTO IL PRIMO ROUND
Alva Inox Delta Volley-Stadium Pallavolo Mirandola 3-1

09 maggio 2019

PLAYOFF: A DUE PASSI DALLA SERIE A
Match preview: Alva Inox Delta Volley-Stadium Pallavolo Mirandola

PROSSIME GARE

GLI ULTIMI RISULTATI

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
17 18/05/2019

U14 Maschile Gallery Cafè Boys

0-3 TEAM VOLLEY 2007

Classifica Campionato Serie B - Girone C

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO7126242
2PALLAVOLO MOTTA TV6726233
3T.M.B.MONSELICE PD6126215
4SOL LUCERNARI MONTEC.VI50261610
5BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD47261610
6SILVOLLEY TREBASELEG.PD38261313
7FAI ZANE'VI38261214
8EAGLES VERGATI MESTR.PD36261115
9KIOENE PADOVA35261214
10VOLLEY TREVISO34261115
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE28261016
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE2526818
13ADUNA V.CASALSERUGO PD1626521
14VOLLEY BALL UDINE026026

Classifica Coppa Veneto - Girone B

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
COPPA VENETO SERIE B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Girone B
1ALVA INOX DELTA VOLLEY 12440
2EAGLES VERGATI9431
3FAIZANÈ VI5422
4SOL LUCERNARI 3413
5ADUNA VOLLEY P.C.A.1404
COPPA VENETO SERIE B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Finale 1^-2^ posto
1ALVA INOX DELTA VOLLEY 3110
2BTM&LAMETRIS MASSANZAGO0101
Finora ci avete visitato in 78045.

Link utili

Sponsor & Partner

Meteo

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport