Finora ci avete visitato in 85930.

Main & Gold Sponsor

NEWS

21 agosto 2019

RADUNO DI INIZIO STAGIONE PER LA A3 MARINI
La truppa di Massimo Zambonin si è riunita presso il Centro Sportivo Porto Tolle, che ospiterà le prime settimane di preparazione

07 agosto 2019

IL 13 AGOSTO LA PRESENTAZIONE DELLA NUOVA STAGIONE
Consueta passerella in Piazza Marconi a Porto Viro per la A3 e il settore giovanile nerofucsia

05 agosto 2019

MARINI È IL NUOVO MAIN SPONSOR DEL DELTA VOLLEY
La pasticceria veronese legherà per tutta la stagione 2019-2020 il proprio nome alla Prima squadra nerofucsia

02 agosto 2019

DALLA SUPERLIGA SPAGNOLA ALLA A3, ECCO VITALI KOBZEV
Il centrale classe 1994 ha scelto Porto Viro per la sua prima stagione in Italia

30 luglio 2019

NEL REPARTO ALZATORI SPAZIO AL GIOVANE NELSON DANIEL
Il palleggiatore classe '99 ha disputato le ultime due stagioni a Morciano in Serie B

PROSSIME GARE

Classifica Campionato Serie B - Girone C

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
1ALVAINOX DELTA PVIRO RO7126242
2PALLAVOLO MOTTA TV6726233
3T.M.B.MONSELICE PD6126215
4SOL LUCERNARI MONTEC.VI50261610
5BTM&LAMETRIS MASSANZ.PD47261610
6SILVOLLEY TREBASELEG.PD38261313
7FAI ZANE'VI38261214
8EAGLES VERGATI MESTR.PD36261115
9KIOENE PADOVA35261214
10VOLLEY TREVISO34261115
11INVENT V.TEAM S.DONA'VE28261016
12PORTOMOTORI P.GRUARO VE2526818
13ADUNA V.CASALSERUGO PD1626521
14VOLLEY BALL UDINE026026

Classifica Coppa Veneto - Girone B

Pos.SquadraPuntiPGPVPP
COPPA VENETO SERIE B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Girone B
1ALVA INOX DELTA VOLLEY 12440
2EAGLES VERGATI9431
3FAIZANÈ VI5422
4SOL LUCERNARI 3413
5ADUNA VOLLEY P.C.A.1404
COPPA VENETO SERIE B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Finale 1^-2^ posto
1ALVA INOX DELTA VOLLEY 3110
2BTM&LAMETRIS MASSANZAGO0101
Finora ci avete visitato in 85930.

Link utili

Sponsor tecnici

Sponsor & Partner

Meteo

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport