Finora ci avete visitato in 101024.

Main & Gold Sponsor

Link Utili

U18 - Delta Silvolley 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 822 06/10/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY MOSAIKO BLU 0-3

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 827 19/10/2019
17:30
MASSANZAGO VST DELTA SILVOLLEY 0-3

13-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 829 27/10/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY EAGLES VERGATI 18 3-1

22-25

28-26

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 830 03/11/2019
10:30
ADUNA LEGNARO DELTA SILVOLLEY 2-3

20-25

25-23

21-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 832 02/11/2019
16:00
MOSAIKO BLU DELTA SILVOLLEY 3-2

23-25

27-25

25-20

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 837 24/11/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY MASSANZAGO VST 3-0

25-14

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 839 01/12/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 DELTA SILVOLLEY 0-3

20-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 840 08/12/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY ADUNA LEGNARO 1-3

14-25

17-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 822 06/10/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY MOSAIKO BLU 0-3

21-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 823 05/10/2019
17:30
MASSANZAGO VST ADUNA LEGNARO 1-3

19-25

18-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 824 12/10/2019
16:30
MOSAIKO BLU MASSANZAGO VST 3-0

25-19

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 825 13/10/2019
10:30
ADUNA LEGNARO EAGLES VERGATI 18 3-0

25-17

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 826 20/10/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 MOSAIKO BLU 1-3

13-25

25-18

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 827 19/10/2019
17:30
MASSANZAGO VST DELTA SILVOLLEY 0-3

13-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 828 26/10/2019
16:00
MOSAIKO BLU ADUNA LEGNARO 3-1

22-25

25-22

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 829 27/10/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY EAGLES VERGATI 18 3-1

22-25

28-26

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 830 03/11/2019
10:30
ADUNA LEGNARO DELTA SILVOLLEY 2-3

20-25

25-23

21-25

25-16

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 831 25/10/2019
21:00
EAGLES VERGATI 18 MASSANZAGO VST 3-1

24-26

25-9

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 832 02/11/2019
16:00
MOSAIKO BLU DELTA SILVOLLEY 3-2

23-25

27-25

25-20

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 833 10/11/2019
10:30
ADUNA LEGNARO MASSANZAGO VST 3-0

25-15

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 834 16/11/2019
17:30
MASSANZAGO VST MOSAIKO BLU 0-3

15-25

25-27

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 835 17/11/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 ADUNA LEGNARO 1-3

14-25

25-15

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 836 24/11/2019
16:00
MOSAIKO BLU EAGLES VERGATI 18 3-0

25-20

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 837 24/11/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY MASSANZAGO VST 3-0

25-14

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 838 01/12/2019
10:30
ADUNA LEGNARO MOSAIKO BLU 3-0

25-18

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 839 01/12/2019
11:00
EAGLES VERGATI 18 DELTA SILVOLLEY 0-3

20-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 840 08/12/2019
10:30
DELTA SILVOLLEY ADUNA LEGNARO 1-3

14-25

17-25

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 841 07/12/2019
17:30
MASSANZAGO VST EAGLES VERGATI 18 0-3

22-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MOSAIKO BLU 20 8 7 1 21 7 3 654 555 1,18 0
2 ADUNA LEGNARO 19 8 6 2 21 9 2,33 682 567 1,2 0
3 DELTA SILVOLLEY 15 8 5 3 18 12 1,5 673 618 1,09 0
4 EAGLES VERGATI 18 6 8 2 6 9 19 0,47 556 631 0,88 0
5 MASSANZAGO VST 0 8 0 8 2 24 0,08 455 649 0,7 0

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport